今天是:

您现在的位置:高青教育网>> 师生风采>> 体卫艺>>正文内容
通知公告

关于2016年高青县中小学生足球比赛成绩的通报

作者:体卫艺科 来源: 发布时间:2017年03月07日 点击数:

     

 

 

高教函发〔201638 

 

关于2016年高青县中小学生足球比赛成绩通报  

 

各镇、街道教育办公室, 各县属学校:  

现将《2016年高青县中小学生足球比赛成绩的通报》印发给你们,请各单位认真总结比赛中所取得的成绩和存在的不足,力争在以后的比赛中取得更好的成绩。  

附件:《2016年高青县中小学生足球比赛成绩的通报》  

    

   

                               高青县教育局   

2016年112日      

   

   

附件:  

   

2016年高青县中小学生足球比赛成绩的通报  

各镇、街道教育办公室, 各县属学校:  

为促进全县中小学体育教学、运动训练和全民健身活动的开展,提高全县中小学生的身体素质,进一步搞好我县中小学体育教学及业余训练工作,10月17日至10月28日在实验小学、中心路小学高青三中举行了全县中小学生足球比赛,现将比赛活动情况通报如下:  

本次比赛初中、小学共有27支足球队参加,通过激烈的角逐, 实验中学男队、实验小学男队、常家镇女队分别获得初中男子组、小学男子组、小学女子组三个组别的冠军。  

同时,通过比赛活动评选出了优秀教练员和优秀裁判员。希望全县各级各类学校高度重视体育工作,学校体育工作者在今后的体育教学和训练工作中要发扬勇于拼搏的体育精神,积极参加各项比赛活动,切实推动“阳光体育运动”的健康发展,为高青县中小学体育事业的发展做出更大的贡献。  

附件:高青县中小学生足球比赛获奖名单  

                    ○一年十  

附件:  

高青县中小学生足球比赛获奖名单  

初中男子组:  

第一名:实验中学       第二名:高青   

小学男子组:  

第一名:实验小学       第二名:青城  

第三名:黑里寨镇       第四名:常家镇  

第五名:中心路小学     第六名:花沟镇  

小学女子组:  

第一名:常家镇         第二名:中心路小学  

第三名:木李         第四名:实验小学  

第五名:芦湖代表队     第六名:黑里寨镇   

优秀教练员  

唐双双实验中学  杨长磊(实验小学)  王克群(常家镇)   

孙备(中心路)      王继钢(青城)      李阳阳木李镇)   

李荣斌黑里寨镇    

优秀裁判员  

丁术虎一中   王玉柱一中    中)  

  中)   索卫东中)  王宏亮(五中)   

贾海兵(五中)     森(五中)  邱志明(木李)  

<!--EndFragment-->

 

各镇、街道教育办公室, 各县属学校:  

现将《2016年高青县中小学生足球比赛成绩的通报》印发给你们,请各单位认真总结比赛中所取得的成绩和存在的不足,力争在以后的比赛中取得更好的成绩。  

附件:《2016年高青县中小学生足球比赛成绩的通报 》                  

                   高青县教育局

                       2016年112日         

附件:                                        

2016年高青县中小学生足球比赛成绩的通报  

 

为促进全县中小学体育教学、运动训练和全民健身活动的开展,提高全县中小学生的身体素质,进一步搞好我县中小学体育教学及业余训练工作,10月17日至10月28日在实验小学、中心路小学高青三中举行了全县中小学生足球比赛,现将比赛活动情况通报如下:  

本次比赛初中、小学共有27支足球队参加,通过激烈的角逐, 实验中学男队、实验小学男队、常家镇女队分别获得初中男子组、小学男子组、小学女子组三个组别的冠军。  

同时,通过比赛活动评选出了优秀教练员和优秀裁判员。希望全县各级各类学校高度重视体育工作,学校体育工作者在今后的体育教学和训练工作中要发扬勇于拼搏的体育精神,积极参加各项比赛活动,切实推动“阳光体育运动”的健康发展,为高青县中小学体育事业的发展做出更大的贡献。    

高青县中小学生足球比赛获奖名单  

初中男子组:  

第一名:实验中学       第二名:高青   

小学男子组:  

第一名:实验小学       第二名:青城  

第三名:黑里寨镇       第四名:常家镇  

第五名:中心路小学     第六名:花沟镇  

小学女子组:  

第一名:常家镇         第二名:中心路小学  

第三名:木李         第四名:实验小学  

第五名:芦湖代表队     第六名:黑里寨镇   

优秀教练员  

唐双双实验中学杨长磊(实验小学)王克群(常家镇)     孙备(中心路) 王继钢(青城) 李阳阳木李镇)   

李荣斌黑里寨镇    

优秀裁判员  

丁术虎一中   王玉柱一中    中)  

  中)   索卫东中)  王宏亮(五中)   

贾海兵(五中)     森(五中)  邱志明(木李)  


【字体: 】【收藏】【打印文章

相关文章

    没有相关内容